Call of Duty League

Первый сезон Call of Duty League стартует 24 января

Activision Blizzard объявила, что ее франшиза Call of Duty League стартует 24 января 2020 года в Armory Миннеаполиса.

Франшиза WISE Ventures Esports Minnesota RøKKR проведет первое мероприятие лиги, в котором каждая из 12 получателей франшизы будут конкурировать.

Трехдневное мероприятие не только примет всех 12 получателей франшиз, но и сыграет главную роль в открытии сезона Call of Duty Challengers Open. Мероприятие является началом первого сезона лиги, в котором используется домашний и выездной формат, где в каждой франшизе проводятся домашние серии по выходным.

Сегодня известны 9 из 12 франшиз: Миннесота RøKKR, Лондон Royal Ravens, Даллас Empire, Лос- Анджелес Guerrillas, Нью-Йорк Subliners, OpTic Gaming Лос- Анджелес, Торонто Ultra, Атланта FaZe и Флорида Mutineers. Чикаго , Париж и Сиэтл еще не анонсированы.

Бобби Котик, генеральный директор Activision Blizzard, рассказал о запуске в пресс-релизе: «Мы в восторге от продолжающегося роста спортивной площадки Call of Duty в качестве международной городской лиги с 12 командами в 4 странах, каждая из которых обеспечивает невероятно зрелищную атмосферу и конкуренцию миллионов поклонников по всему миру. Опираясь на успех нашей городской модели в киберспорте, впервые созданной Overwatch League, мы рады объединить историческую страсть к франшизе Call of Duty с городским фандомом, чтобы создать лигу, которая будет соперничать с лучшими лигами в традиционных видах спорта в признании, праздновании и награждении наших игроков ».

Источник

Leave a Reply