Cyber ​​Games Arena

Киберспортный комплекс стоимостью 3,8 миллиона долларов открывается в Монг Кок, Гонконг

Генеральный директор Cyber ​​Games Arena («CGA») Райан Чоу (Ryan Chow) организовал совместный киберспортивный комплекс площадью 25 000 кв. Футов в Монг Кок, Гонконг, с двумя друзьями из средней школы, Куртом Ли и Сэмом Ваном.

Генеральный директор Гонконга Кэрри Лам Чеунг Юэт-Нгор в понедельник  открыл двери для крупнейшего в Азии киберспортивного комплекса. Арена также будет называться Cyber ​​Games Arena. 

Двухэтажное здание предлагает учебные помещения, соревновательную арену для максимум 80 игроков, а также телевизионные трансляции, онлайн-трансляции и платформу для розничной торговли, которые рассчитывают привлечь более 1,2 миллиона посетителей каждый год и проводить более 100 местных и международных киберспортивные соревнования ежегодно. 

Правительство недавно усилило свою поддержку компании и ее предприятий: 100 миллионов гонконгских долларов были выделены Cyberport для «увеличения киберспорта», включая создание места для соревнований в размере 50 миллионов гонконгских долларов (~ 4,87 миллиона фунтов стерлингов) и развитие местных талантов. 

В первоначальном отчете газеты South China Morning Post говорится, что исследование, проведенное городским университетом в 2017 году, показало, что в городе было более 300 000 игроков, причем почти 90 процентов из них были в возрасте от 13 до 21 года. 

Carrie Lam Cheung Юэт-Нгор, генеральный директор  по  Киберспорт Арена сказал СРВ: «» Помимо субсидий, мы также улучшить бизнес – среду и удалить красную ленту,»сказала она. «Бюро инноваций и технологий, Бюро внутренних дел и другие департаменты работают вместе для решения проблем, связанных с киберспортивными объектами – в ближайшее время будет выпущено новое руководство, которое поможет индустрии киберспорта». 

Кроме того, она подчеркнула надежду, что новые места, такие как вышеупомянутые, помогут Гонконгу подготовить геймеров к соревнованиям на Азиатских играх 2022 года, где киберспорт будет признан официальным событием. 

Это также произошло после недавних новостей о киберспортивном проекте Большого залива Гуандун-Гонконг-Макао в Фошане. И Гонконг, и Макао находятся в четвертом по величине заливе в мире, в котором инвестиции в размере 294 млн долларов (225 млн фунтов) будут распределены между 50 предприятиями из киберспорта и других творческих индустрий. 

Источник

Leave a Reply