overwatch

Overwatch League расширяет границы киберспортивных трансляций

Французская медиакомпания AB Groupe приобрела права на трансляцию игры OWL (Overwatch League) и будет транслировать соревнования через свою программу Esport Zone на платном телеканале AB1.

AB Groupe обеспечит освещение OWL во Франции и других франкоязычных регионах, а именно в Монако, Андорре, Бельгии, Швейцарии, Люксембурге, Маврикии, Мадагаскаре, а также за пределами Франции.

Благодаря этому, Activision Blizzard и AB Groupe расширили существующее соглашение с октября прошлого года , в котором AB Groupe обеспечила эксклюзивные права на телевизионное вещание во франкоязычной Европе для других франшиз Activision Blizzard, ссылаясь на Hearthstone , Call of Duty и World of Warcraft ,

Основные права на вещание в прямом эфире для OWL были обеспечены Twitch в двухлетнем договоре, стоимостью не менее 90 миллионов долларов, включая права на трансляцию OWL во всех регионах, кроме Китая.

Еще в январе уполномоченный OWL Нейт Нанцер сказал The Huffington Post, что «esports является цифровым родным контентом» и что для них очень важно приложить много «энергии и усилий, чтобы убедиться, что у нас есть хорошая цифровая платформа для трансляции киберспортивных событий».

“Телевидение может сыграть действительно большую роль, особенно на международном уровне, и таких рынках, как Бразилия, в которых существование широкополосного интернета не такое как в Южной Корее. В таком месте, как Бразилия, трансляция OWL может нам очень помочь…”

Источник

Leave a Reply