Call-of-Duty-League-Format-Change

Call of Duty League переходит на турнирный формат

Activision Blizzard изменила формат Call of Duty League перед началом первого сезона.

Франшизная лига будет иметь формат турниров, начиная со второй недели, которая будет проходить в Лондоне, Великобритания.

Говорят, что этот формат «знаком как наследию киберспорта Call of Duty, так и свежим на фоне нашей городской франчайзинговой структуры». Она будет включена в новую систему начисления баллов, которая будет действовать с выходных, хотя на момент написания этой статьи детали были скудны.

Предыдущий формат подвергался критике, так как командам, в течение нескольких недель, приходилось путешествовать по всей стране, а иногда и по всему миру, чтобы сыграть одну серию. Хотя подробности о новом формате не разглашаются, похоже, что все 12 франшиз будут участвовать в каждом домашнем сериале.

Это изменение было объявлено всего за месяц до инаугурационной лиги в Миннесоте, США. Внесение масштабных изменений, подобных этому, не является легким подвигом, о котором намекала Джоанна Фарис, комиссар Call of Duty Esports в интервью  Sports Illustrated .

Фарис объяснил причину изменения: «Мы могли чувствовать, что турниры были в списке пожеланий многих людей в нашем сообществе. Поэтому мы и наши команды усердно работали над созданием нового взгляда на любимый формат, который, как мы все считаем, сделает соревнование еще более захватывающим в сезоне 2020 года. На это потребовалось некоторое усилие, но было приятно иметь возможность «подарить» новость нашим поклонникам по праздникам. Мы не можем дождаться начала в январе ».

Leave a Reply