SK-Gaming-SMITE-World-Championship

Deutsche Telekom приобретает долю в SK Gaming

Оператор мобильной связи Deutsche Telekom приобрел 25-процентную долю в немецкой организации SK Gaming.

Эта сделка является успешным результатом переговоров, которые начались в июне 2018 года, когда Deutsche Telekom стала партнером SK Gaming .

Deutsche Telekom владеет брендом мобильной связи T-Mobile, который работает в США, Польше, Нидерландах и Чехии. Он также связан со сценой Европейской лиги легенд благодаря партнерству с  Премьер Тур .

Александр Т. Мюллер, генеральный директор SK Gaming, рассказал о разработке в релизе: «Вместе с Deutsche Telekom мы намерены и дальше развивать сектор киберспорта и, в некотором смысле, пересмотреть его. В ходе нашего сотрудничества в прошлом нам удалось продвинуться вперед на многих разных уровнях. Теперь мы с нетерпением ждем совместных шагов ».

SK Gaming размещает команды в Riot Games ‘LEC, FIFA, SMITE, Clash Royale и Hearthstone. Его команда SMITE выиграла чемпионат мира 2019 года  в ноябре. В дополнение к Deutsche Telekom, SK Gaming принадлежит  FC Köln , Mercedes-Benz , и Мюллер. Каждому из них принадлежит 25 процентов в организации.

Хиро Киши, руководитель спортивного спонсорства в Deutsche Telekom  , сказал следующее: «Наше приобретение подчеркивает важность и ценность, которую Deutsche Telekom придает киберспорту и играм. Наши сети, продукты и услуги обеспечивают наилучшую среду для киберспортивного и игрового сообщества. SK Gaming – идеальный партнер, с которым мы можем сотрудничать, чтобы сформировать рынок в будущем ».

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply