dreamhack-halo-series-anaheim

Серия DreamHack Halo для Anaheim

Организатор мероприятия DreamHack объявил о своих планах включить  турнир  Halo: Reach на фестиваль в Анахайме в 2020 году.

В партнерстве с  серией чемпионатов Halo (HCS) DreamHack проведет серию DreamHack Halo с открытым кронштейном с призовыми 50 000 долларов США (38 635 фунтов стерлингов), выделенными для ее лучших финалистов.

Серия DreamHack Halo станет одним из нескольких соревновательных мероприятий, которые пройдут во время DreamHack Anaheim 21-23 февраля в конференц-центре Анахайма в Калифорнии.

Мероприятие станет первым санкционированным Microsoft турниром нового года. Кроме того, конкурентная перспектива Halo впервые в истории франшизы будет отклоняться от эксклюзивности Xbox; Конкурс будет проводиться на компьютерах с использованием как контроллеров, так и клавиатуры и мыши.

Halo: появление Master Steam на ПК в Steam вызвало бурные дебаты по поводу сосуществующих вариантов доступности и его места в конкурентных турнирах с большими призовыми фондами. Благодаря тому, что DreamHack Halo Series станет нашим первым знакомством с перспективой конкурентоспособной Halo для ПК, вероятно, потребуется некоторая доработка в отношении помощи и честности. На момент написания, конкурентные настройки для турнира еще не были выявлены.

Несмотря на то, что это официально не подтверждено, событие DreamHack, вероятно, стало возможным благодаря инициативе HCS Grassroots – программе, поддерживаемой Microsoft, для поддержки организаторов турниров и создателей контента Halo esports. Последнее профессиональное мероприятие Halo: Reach было организовано североамериканским оператором турниров Arena Gaming League в 2012 году.

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply