EPICENTER Major 2019

Epicenter Major 2019 Dota 2

C 22 по 30 июня в Москве пройдет пятый турнир серии мейджор сезона Dota Pro Circuit (DPC) 2018-2019 по Dota 2 – EPICENTER Major. Компания организатор Epic Esports Events (структура ESforce Holding).  Призовой фонд EPICENTER Major составит $1 млн., а победитель турнира увезёт с собой $350 тыс. и 4950 очков DPC для попадания на The International 2019.

Групповой этап EPICENTER Major пройдет 22-23 июня, по итогам которого команды будут распределены в верхнюю и нижнюю сетку стадии плей-офф, которая пройдет по системе Double Elimination. Игры на выбывание стартуют 24 июня в студийном формате, а финальные дни стадии плей-офф пройдут с 28 по 30 июня на стадионе ЦСКА Арена, ранее известном как “ВТБ Ледовый дворец”. Впервые за историю серии EPICENTER на турнире по Dota 2 будет построена сцена с круговым обзором, что позволит наблюдать за сражениями с любой стороны арены более чем 28 тысячам гостей.

В прошлом году турнир собрал на ЦСКА Арене 15 тысяч человек за 2 дня, а наблюдали за матчами чемпионата около 26 миллионов зрителей по всему миру на различных стриминговых платформах.

Сцена в 360 градусов не единственное новшество на мажоре. Организаторы турнира также решили провести конкурс комментаторов EPICENTER Major приз за победу в котором – возможность комментировать матчи группового этапа, а также стать новым сотрудником студии Ruhub. Помимо прочего в 2019 году будет весьма необычный, но известный для СНГ сообщества ведущий турнира – Мария «Marple» Ермолина.

На данный момент известно 14 участников турнира. Квалификации проходили в шести регионах: Европа, Китай, СНГ, Юго-Восточная Азия, Южная Америка и Северная Америка. Согласно решению Valve, Китай и Европа получили по 3 слота в финальной части турнира, остальные регионы по 2. Ещё два участника определятся по итогам StarLadder Minor.

Epicenter XL 2019
www.epicenter.gg
Всего в финальную стадию попадут 16 команд, которые разыграют $1 млн. и 15 тыс. очков Dota Pro Circuit. Приобрести билеты на финальные дни турнира можно на сайте epicenter.gg, стоимость однодневных билетов начинается от 490 рублей.   Ждём всех в Москве на стадионе “ЦСКА Арена” с 28 по 30 июня. Следите за событиями на нашем сайте и в социальных сетях!

Leave a Reply