esl-one-birmingham-becomes-most-watched-esl-dota-2-event-in-history

ESL One Birmingham становится самым популярным событием ESL Dota 2 в истории

Турнир достиг нового пика одновременного зрительского рекорда в 306 070 человек, настроенного на трансляцию, который побил рекорд последнего сета во время Гамбургского майора в 2017 году. 

В мероприятии также приняли участие  министр цифровых технологий и творческих отраслей Великобритании Марго Джеймс . Министр встретилась с игроками, командами, а также с производственной командой и прокомментировала, что «она открыла [ей] глаза на огромное разнообразие профессий, которые предлагаются в киберспортивной среде».

Обращаясь к успеху ESL One в Бирмингеме, Скотт Джиллингем, ведущий представитель британской компании Gaming and Esports в Intel UK,  сказал: «В прошлом году мы получили невероятную поддержку киберспортивного сообщества Великобритании, поэтому было здорово вернуться с ESL One Birmingham в 2019 году. Intel предана будущему киберспорта, от проведения крупных турниров до инвестирования в идеи, сообщества и таланты, чтобы показать миру, что киберспорт здесь, чтобы остаться ».

Генеральный директор ESL UK Джеймс Дин также гордился успехом мероприятия, комментируя: «Бирмингем сделал это снова второй год подряд. Толпа была наэлектризована, мемы были изобилующими, безумные, и снова были установлены рекорды. Можно с уверенностью сказать, что ESL One нашел настоящий дом в Бирмингеме. Для меня было честью приветствовать Марго Джеймс на мероприятии, очень интересной демонстрации всей британской киберспортивной индустрии поддержки и энтузиазма со стороны правительства Великобритании. Я очень взволнован тем, что будущее приносит для киберспортивной сцены Великобритании ».

Leave a Reply