Evil Geniuses

Evil Geniuses покупают слот Echo Fox в LCS

Североамериканская организация Evil Geniuses вернулась в League of Legends после ухода в 2014 году, купив слот LCS, ранее принадлежавший Echo Fox. Финансовые детали покупки, к сожалению, не были раскрыты.

Согласно материалу ESPN, Evil Geniuses были выбраны вместо Аллена Шапиро, исполнительного председателя Dick Clark Productions  и Washington Esports Ventures, владельца франшизы Overwatch League Washington Justice.

Николь Лапойнт Джеймсон, генеральный директор Evil Geniuses, прокомментировала покупку: «Часть моего опыта с PEAK6 (а теперь и с EG) понимание, что для того, чтобы считаться лучшим, вы должны соревноваться там, где лучшие. Я не могла представить себе EG без толчка к LCS, и мы счастливы, что можем укорениться как владельцы франшизы. У нас не было ничего, кроме хорошего опыта работы с Riot, и мы будем расширять нашу деятельность в Лос-Анджелес, чтобы удовлетворить потребности нового состава. Мы с нетерпением ждем новых членов EG, которые сделают все это возможным».

13 августа Riot Games подтвердили, что Echo Fox покинет североамериканское соревнование, а его слот будет продан в преддверии Spring Split 2020 года. До этого подтверждения разработчик выдвинул ультиматум организации, заявив, что она должна выгнать акционера, который предположительно использовал расистские высказывания, в течение 60 дней.

Сообщалось, что  Echo Fox выкупила Kroenke Sports & Entertainment в качестве покупателя  своего игрового автомата на сумму 30,25 млн долларов , но это, как стало известно, провалилось, когда  Роб Мур, генеральный директор Sentinels, подал иск против компании.

Оттуда 16 августа Riot Games открыла 30-дневный процесс подачи заявок, в результате которого был выбран новый долгосрочный партнер. В то время было сказано, что «Echo Fox» получит «большую часть выручки от продажи».

Ранее Evil Geniuses также объявили о своем вступлении в Counter-Strike: Global Offensive после покупки реестра, который представлял NRG Esports. Организация получила существенную поддержку, когда была приобретена чикагской инвестиционной фирмой PEAK6 Investments в мае.

Источник

Leave a Reply