G2-Esports-Investment

G2 Esports получает финансирование в размере 15 миллионов евро

Берлинская киберспортивная организация G2 Esports получила 15 миллионов евро (12,9 миллиона фунтов стерлингов) инвестиций после раунда финансирования.

Кругом руководили корпорация Parkwood , Everblue Management , Seal Rocket Partners ,  Дэн Гилберт и Аль Тилис .

Наряду с вышеупомянутыми инвесторами, финансирование включает вклады Брайана Дистелбургера, соучредителя и президента Yext , Майка Наефа, основателя Doodle , и Юй Чанга Чена, президента Topgolf Media .

Карлос «ocelote» Родригес, генеральный директор G2 Esports, обсудил вопрос об инвестициях в заявлении: «Поддержка этой выдающейся группы бизнес-лидеров является свидетельством будущего роста этой организации. После невероятно успешного 2018 года, когда мы позиционировали себя как один из ведущих развлекательных активов в киберспорте, G2 удваивает международный рост и продолжает инвестировать в создание контента мирового уровня. Мы сотрудничаем с правильными инвесторами, которые имеют глубокое понимание различных индустрий развлечений и значительный опыт в масштабировании успешных компаний и брендов ».

Капитал будет направлен на ускорение усилий G2 Esports в глобальной экспансии, финансирование франчайзинговых сборов и инвестиции в «бизнес и контент-операции мирового уровня». В августе 2017 года G2 Esports объявила о закрытии раунда финансирования, в котором приняли участие такие игроки, как полузащитник ФК Барселона Андре Гомес.

Distelburger также прокомментировал: «G2 Esports имеет хорошие позиции для экспоненциального роста, так как он стремится видеть прогресс LEC и киберспортивной индустрии в целом. Мы верим в команду основателей и рады быть частью постоянной динамики G2 Esports и международной экспансии ».

Leave a Reply