Guns-of-Boom-ESL

Game Insight и ESL совместно запускают турнир по мобильной игре Guns of Boom

Отмечая первую годовщину выхода мобильного шутера Guns of Boom, Разработчик Game Insight в партнерстве с ESL запустил первый киберспортивный сезон. Призовой фонд сезона будет составлять $ 200,000 (£148,495).

Игроки, которые достигли уровня 22 в игре, имеют право участвовать в первом раунде Go4 Open Cups, в режиме PRO Play Guns of Boom, который был разработан с киберспортивными командами для создания ” справедливой и сбалансированной среды для конкурентной игры.’

Никита Шерман, глава стратегического планирования Game Insight, высказался по поводу “буста” игры в киберспорт: “рост киберспортивного импульса-это самое захватывающее, что происходит с видеоиграми за десятилетие. Несмотря на то, что большая часть внимания сегодня сосредоточена на ПК и консоли, mobile esports настроен на огромное влияние, на конкурентный ландшафт. Мы рады, что нашли партнера в ESL”.

Как и ESL’s open cups, игроки будут соревноваться на двух разных континентах. 29 июля в Катовице, Польша, состоится Европейский конкурс Guns of Boom с участием четырех команд, который приведет к тому, что восемь команд столкнутся в Лос-Анджелесе и будут коронованы чемпионами сезона Guns of Boom 1st.

Анатолий Ропотов, генеральный директор Game Insight, рассказал о первом киберспортивном опыте с ESL: “с самого первого дня Guns of Boom были все об одном: конкуренция. После года совершенствования опыта и работы с ведущими членами киберспортивного сообщества мы, наконец, готовы начать наш первый крупный киберспортивный сезон с ESL. Guns of Boom за первый год достиг почти 50 миллионов игроков. Теперь давайте посмотрим, сколько из них готовы стать киберспортсменами!”

Мобильный esport становятся все более и более популярным. Game Insight выбрал хорошего партнера в ESL, что поспособствует росту мобильного киберспорта в будущем.

Источник

Leave a Reply