iem-katowice-returns-2020

IEM Katowice возвращается в 2020 году с призовым фондом $ 500 000

IEM Katowice вернется в феврале 2020 года в качестве первого турнира Counter-Strike: Global Offensive уровня Masters в рамках нового  ESL Pro Tour .

Мероприятие будет проходить с 28 февраля по 1 марта в Spodek Arena в Катовицах, Польша, где серия турниров проводится с 2014 года.

В отличие от прошлогоднего IEM Katowice, турнир не будет проходить под эгидой Valve,  однако он будет включать призовой фонд в размере $ 500 000 (£ 399 100) и рассчитывать на третий сезон  Intel Grand Slam .

Как определенное событие уровня Мастера, победа в Катовице будет в большей степени зависеть от 3-го сезона Intel Grand Slam Season и сопровождающего его приза в размере 1 000 000 долларов США (798 200 фунтов стерлингов). Следующим назначенным турниром на уровне магистра в ESL Pro Tour будет ESL One: Cologne , который состоится в июле на Lanxess Arena. 

Михал Бличарц, вице-президент Pro Gaming в ESL, обсудил объявление в пресс-  релизе: «Здесь, в Катовице, мы не только помним, но и делаем историю киберспорта. Этот Intel® Extreme Masters будет особенным в этом отношении.  Когда это впервые произошло в 2013 году, началась эра киберспортивных мега-турниров. Теперь новая эра начинается для нас с первого в истории чемпионата мастеров ESL Pro Tour ».

Параллельно с акцией, проводимой главным соревнованием по CS: GO, ESL & Intel проведут IEM Expo выставку киберспорта и игр, в Международном конгресс-центре .  Кроме того, на IEM Expo в течение двух дней будут представлены двадцать четыре лучших игрока Quake в мире для участия в финале Quake Pro League 2 Stage .

Leave a Reply