Фото: Международная федерация киберспорта

Четыре новые страны присоединились к Международной федерации киберспорта

Международная федерация киберспорта (IESF) сообщила, что Колумбия, Турция, Украина и Казахстан присоединились в качестве её новых членов.

Некоммерческая организация Международная федерация киберспорта была основана в 2008 году в Южной Корее. Она также сегодня обнародовала соглашение с Азиатской федерацией электронного спорта, в рамках которого они подписали Меморандум о взаимопонимании с целью дальнейшего развития киберспорта.

Федерация действует от имени стран, имеющих в ней членство, для продвижения киберспорта на международном уровне. На достижение этого федерацией поставлены четыре отдельных цели: увеличение членства (и содействие в создании новых национальных ассоциаций киберспорта); глобальная стандартизация правил; обучение и воспитание (Международная Академия Киберспорта); и проведение чемпионата мира по киберспорту.

Четырьмя федерациями, которые были недавно представлены в IESF, являются Федерация Колумбии Колумбии де Депортес Электрик (FEDECOLDE), Федерация киберспорта Казахстана (QCF), Федерация киберспорта Турции (TESFED) и Федерация киберспорта Украины (UESF).

FEDECOLDE, представляющая Колумбию, заявила: «Для Колумбии и для нашего региона получение этого членства является гигантским шагом, чтобы продемонстрировать наши навыки и приверженность киберспорту. Мы страна с огромной дисциплиной и игроками, которые сделают все возможное в следующем чемпионате мира IESF Esports 2020, Эйлат, Израиль».

Добавление еще четырех стран доводит общее число стран-членов IESF до 60 на 6 континентах. Азия и Европа составляют большую часть, 24 и 22 членства соответственно.

IESF избрала новый совет в декабре 2019 года. Объявление сопровождалось заявлением о том, что его выборы продемонстрировали, «что это единственный орган, который действительно представляет все киберспортивное сообщество (спортсменов, организации и издателей) через свои демократические структуры».

Похоже IESF приближается к своей цели стать глобальной федерацией по продвижению киберспорта.

Leave a Reply