immortals-acquires-optic-gaming

Immortals официально приобретает Infinite Esports & Entertainment

Игровой клуб Immortals официально приобрел Infinite Esports & Entertainment , материнскую компанию OpTic Gaming и Houston Outlaws.

Нил Лейбман и Рэй Дэвис из Texas Esports , компании, владеющей контрольным пакетом акций Infinite Esports & Entertainment, станут акционерами Immortals Gaming Club. Лейбман также присоединится к совету, наряду с такими как Стив Коэн, Мег Уитмен и Стив Каплан.

Ари Сегал, генеральный директор Immortals Gaming Club, рассказал о приобретении в пресс-релизе: «Сегодня мы объявили о трансформирующей транзакции для нашей организации и о знаменательной транзакции для нашей отрасли. В нашей семье брендов OpTic; MIBR; Л.А. Валиант; и Immortals, общая аудитория IGC почти в три раза больше, чем у наших ближайших конкурентов.

«В то же время наша мультибрендовая стратегия позволяет нам адаптировать контент, обмен сообщениями, голос и опыт для отдельных сообществ и сегментов аудитории, обеспечивая более глубокое вовлечение и близость. Вооружившись этими брендами, лучшими поклонниками киберспорта, наследием и традициями великих команд и игроков, а также новым усиленным и сильным балансом, IGC позиционируется как лидер рынка и модельная организация ».

Сделка уже была одобрена Riot Games и Activision Blizzard. OpTic Gaming будет переименовываться в Immortals в LCS с 2020 года. Компания также будет управлять Houston Outlaws , франшизой Infinite Overwatch League, пока не будет найден новый владелец.

Пит Властелика, президент и исполнительный директор Activision Blizzard Esports League также прокомментировал: «Мы по-прежнему взволнованы видением IGC по созданию Valiant в Лос-Анджелесе, и для обеспечения конкурентоспособной целостности, как условие одобрения этого слияния, IGC будет управлять Valiant и Хьюстонские Изгнанники – совершенно отдельные организации, находящиеся под пристальным наблюдением Управления Лиги. Мы считаем, что это соглашение о слиянии и временном соглашении отвечает интересам обеих команд ».

Leave a Reply