Kia Motora-LEC

Киа Моторс в киберспорт со спонсорством LEC

Kia Motors объявил о своем первом тест-драйве в киберспорте, выступив в качестве главного спонсора чемпионата Европы League of Legends LEC ).

Ранее известный как Серия чемпионатов Европейской лиги легенд (EULCS), LEC является главным турниром Лиги Легенд в Европе. В рамках спонсорской поддержки Kia будет создавать цифровой контент в течение 2019 года и будет активно участвовать в мероприятиях на стадионах по всей Европе.

Шесть видеороликов будут сняты с победителями Fnatic летом 2018 года , дебютируя 1 февраля на  DBLTAP и Dexerto . Kia также выпустила новый фильм под названием «Ready to Play», в котором участвуют некоторые известные коспорт-ролики и такие личности, как Тревор Квикшот Генри и Индиана Фроскуринн Блэк.

Юн-Вон Чо, старший вице-президент и директор по маркетингу в Kia Motors, сказал: «Это киберспортивное спонсорство продемонстрирует, как Kia поддерживает жизнь и образ жизни молодого поколения цифровых аборигенов. Наш первый фильм, в котором рассказывается о самых известных ролях Лиги Легенд, знаменует начало новой захватывающей эры для Kia Motors и киберспорта ».

Выступая в Esports Insider, Майк Мерфи О’Рейли ,  директор Esports в DBLTAP,  сказал: «Мы очень рады работать с Kia, чтобы помочь активировать их спонсорство LEC, используя наш опыт работы с глобальными неэндемичными брендами для соединить Kia напрямую с процветающей фан-базой League of Legends в Европе. Мы рассчитываем на сотрудничество с Fnatic после их чрезвычайно успешной кампании 2018 года, чтобы помочь донести действительно оригинальный контент на 5 языках до DBLTAP.com и нашего партнера Dexerto ».

В прошлом Kia также выступала спонсором крупных традиционных спортивных соревнований, таких как Чемпионат мира по футболу 2018 года и Открытый чемпионат Австралии по теннису 2019 года. Спонсируя различные клубы и другие спортивные мероприятия, это знаменует собой первый шаг компании в конкурентное игровое пространство.

Alban Dechelotte, руководитель отдела спонсорства и развития бизнеса в Riot Games, сказал: «Мы с нетерпением ждем совместной работы с Kia, чтобы получить опыт, который нельзя купить за деньги для всех игроков League of Legends в Европе».

Ранее LEC спонсировали такие компании, как Acer Predator и DXRacer, в прошлом сезоне, однако недавно было объявлено, что Alienware станет официальным партнером ПК и дисплеев в этом году.

Источник

Leave a Reply