NBA 2K League

NBA 2K League выходит на международный рынок с франшизой Gen.G Shanghai

NBA 2K League в 2020 году выйдет на международный уровень с Шанхайской франшизой, запущенной китайской организацией Gen. G esports.  Франшиза присоединится к другим 22 командам лиги NBA 2K в начале сезона 2020 года и выступит в качестве первой команды за пределами Северной Америки.

Считается, что выход на международную арену является центром «долгосрочных стратегических отношений» между NBA 2K League и Gen.G esports, чтобы помочь создать многокультурный бренд организации и расширить глобальный охват управляемой США профессиональной лиги. Команда будет тренироваться в штаб-квартире организации в  Лос-Анджелесе в течение предстоящего сезона 2020 года.

Gen.G esports будет работать вместе с лигой над развитием игроков и выявлением талантов в Азии, в то же время структурируя развитие бренда и повышение его узнаваемости в наиболее неиспользованном регионе. В результате, оба надеются создать «трубопровод мирового уровня для следующего поколения великих азиатских игроков», чтобы участвовать в NBA 2K League.

Брендан Донохью, управляющий директор NBA 2K League,  прокомментировал объединение: «Это исторический момент в пути NBA 2K League к превращению в действительно глобальную лигу с фанатами, франшизами и игроками со всего мира. Gen.G – идеальная организация для запуска нашей первой команды за пределы Северной Америки, и мы с нетерпением ожидаем совместной работы с Gen.G для привлечения новых поклонников в Шанхае и выявления элитных талантов по всей Азии».

Этот шаг знаменует собой вторую во франшизе организацию в киберспорте, которой уже принадлежит Seoul Dynasty в Overwatch League.  Более того, организация уже развивает баскетбол; Заместитель губернатора LA Clippers  Деннис Вонг внес вклад в инвестиционный раунд Gen.G в размере 46 млн долларов в апреле.

Крис Парк, генеральный директор Gen.G esports,  также сказал: «Для нас большая честь содействовать в расширении NBA 2K League в Азии, и мы гордимся тем, что представляем Шанхай от имени миллионов китайских фанатов, которые любят баскетбол и видеоигры.  Уникальная и основная задача Gen.G – объединить поклонников киберспорта и спортсменов в США и Азии – предназначена для таких амбициозных проектов, как эта. У нас большие планы по развитию NBA 2K League в сообществах по всему миру, которые увлечены баскетболом и видеоиграми».

Источник

Leave a Reply