киберспорт

Новые возможности для развития киберспорта в России и за его пределами

14 апреля в Московской ЦДМ на Лубянке состоялось открытие Winstrike арены. WINSTRIKE – это многофункциональный развлекательный комплекс игровой тематики, оснащенный передовым оборудованием, который создан с учетом потребностей настоящих геймеров.

Сооснователь сети игровых клубов Gamer Stadium Ярослав Комков привлёк $10 млн на развитие международного киберспортивного холлдинга Winstrike. Более того, Он намерен построить международную сеть киберспортивных арен. Инвесторами выступили бизнесмены, среди которых частный инвестор Николай Белых. По словам Белых, инвестиции будут выделяться на протяжении нескольких лет.

Киберспортивная арена площадью 1079 квм располагается на 0 этаже ЦДМ и имеет круглосуточный доступ со стороны улицы Рождественка. Арена будет интересна не только постоянным гостям и геймерам, но и всем посетителям ЦДМ. PC-клуб, оборудованный 125 компьютерами от лучших производителей, профессиональная стримерская студия, с постоянными стримерами, ведущими трансляции по самым популярным игровым дисциплинам, звукоизолированные кабинки для игроков со стеклом Галлеса, профессиональный звук и свет и возможность проводить турниры международного уровня.

Также Winstrike планирует запустить франчайзинговую программу для желающих открыть собственный киберспортивный клуб предпринимателей из регионов России. Помимо этого, компания ведёт переговоры об открытии арен в Кёльне, Атланте и ещё нескольких иностранных городах.

Открытие таких центров привлечет новую аудиторию, поспособствует развитию в стране компьютерного спорта как части международного спортивного движения и подготовке граждан страны к жизни в информационном обществе, привлечет дополнительные инвестиции, которые помогут расширить границы киберспортивного пространства для России.

Источник

Leave a Reply