riot-games-and-freaks-4u-gaming-to-launch-german-league

Riot Games и Freaks 4U Gaming откроют национальную лигу DACH

Riot Games объявила о долгосрочном партнерстве с агентствами  Freaks 4U Gaming и Lagardère Sports,  которые запустят национальную  лигу Лиги Легенд  для региона DACH.

В рамках долгосрочного партнерства на 2020 год будет создана новая региональная лига на основе премьер-тура. Лига, предназначенная исключительно для немецкоязычных команд, стремится создать новый стандарт для киберспорта в Германии, Австрии и Швейцарии.

Ханс Кристиан Дюрр, глава Esports DACH Riot Games,  прокомментировал в своем выпуске: «Лига легенд в значительной степени ответственна за развитие киберспорта в направлении массового феномена. Мы также хотим сыграть важную роль в дальнейшем развитии немецкоязычного рынка и нашли для этого наилучших партнеров. Эта мощная сеть из трех ведущих компаний будет способствовать дальнейшему развитию Esports в Германии, Австрии и Швейцарии ».

Разработчик и агентства будут работать в Premier Tour до конца 2019 года. Конкурс, который был сформирован в 2018 году, состоит из весеннего и летнего сплитов. LEC SK Gaming и FC Schalke 04 – обе команды претендентов на поле в лиге.

Майкл Хениш, генеральный директор Freaks 4U Gaming,  добавил: «Неотъемлемой частью нашей корпоративной ДНК является создание и развитие экосистем в Esports. Стратегическое долгосрочное партнерство с Riot Games и Lagardère Sports Germany позволяет нам реализовать амбициозные планы по выводу киберспорта League of Legends в Германии, Австрии и Швейцарии на новый уровень ».

Leave a Reply