rowan-university-n3rd-street-gamers

Университет Роуэн запустит киберспортивную программу с N3rd Street Gamers

Университет Роуэн  сотрудничает с находящейся в Филадельфии сетью любителей киберспорта N3rd Street Gamers  для разработки университетской киберспортивной и академической программы.

Партнерство позволит N3rd Street Gamers инвестировать более 1 миллиона долларов (801 939 фунтов стерлингов) в строительство объекта площадью 7500 квадратных футов, предназначенного для игр, на бульваре Роуэн в Глассборо, штат Нью-Джерси.

Али А. Хушманд, президент Университета Роуэн,  сказал следующее о партнерстве: «Киберспорт развился далеко за пределы игр. Наиболее важным аспектом для рябины является ее академическая составляющая. Он предложит нашим студентам практическое обучение посредством стажировок и знаний в различных областях, которые подготовят их к тому, чтобы они стали лидерами в области технологий, инженерии, бизнеса, компьютерного программирования и даже вещания, поскольку это применимо к этой развивающейся отрасли ».

Университет Роуэн будет работать с N3rd Street Gamers над разработкой классов, связанных с киберспортивной индустрией, и созданием киберспортивных команд на университетском и клубном уровнях. 11 сентября Совет попечителей университета проголосовал за выделение 230 000 долларов (184 399 фунтов стерлингов) на приобретение членства в сети N3rd Street Gamers.

Джон Фацио, генеральный директор N3rd Street Gamers,  выразил радость по поводу партнерства: «Игры больше не являются просто формой развлечений. В этой отрасли есть законная карьера, но пути не всегда ясны. Это главное средство киберспорта даст студентам Университета Роуэн и окружающему сообществу возможность получить как технические, так и профессиональные навыки, которые принесут им пользу на всю оставшуюся жизнь ».

Источник

Leave a Reply