TV 2 Denmark

TV 2 Denmark приобретает права на трансляцию ESL Pro Tour

TV 2 Denmark приобрела датские права на вещание ESL и DreamHack ESL Pro Tour до февраля 2023 года.

В трехлетнем соглашении TV 2 Denmark будет транслировать турниры исключительно на датском языке.

Суни Роланд Дженсен, менеджер по контенту для TV 2 Zulu и TV 2 Play, обсуждала это решение в своем релизе: «За прошедший год, когда TV 2 Zulu, стала первопроходцем в Дании, мы приняли киберспорт и создали удивительно преданное сообщество на нашем эфире, трансляциях и социальных платформах. Результатом стали высокие доли и голоса датчан в одном из крупнейших видов спорта будущего для младших целевых групп. Вот почему мы очень рады, что получили большую часть основных прав на киберспорт на трехлетний период».

TV 2 Denmark приобрела права на трансляцию турниров ESL Pro Tour на ТВ 2 Zulu и OTT-сервисе TV 2 Play. Это объединит более 20 событий от ESL и DreamHack на пяти континентах с общим призовым фондом более 5 миллионов долларов  в 2020 году.

Питер Норрелунд, со-генеральный директор DreamHack,  добавил: «Для нас очень важно, чтобы зрители дома получили такой же большой опыт, как и зрители на площадке, наблюдая за DreamHack Open и DreamHack Masters. За прошедший год TV 2 Denmark продемонстрировала, что может предоставить датской аудитории именно этот опыт, большой опыт, основанный на сочетании их высококачественного производства, преданной команды и нашего контента».

«Поэтому мы рады объявить об этом новом соглашении, которое превратит TV 2 Denmark в источник контента для DreamHack CS: GO до 2023 года. Это является ярким свидетельством привлекательности нового ESL Pro Tour, который может революционизировать мир конкурентного киберспорта и значительно снизить барьеры, мешающие рекламодателям и вещателям использовать киберспорт как канал для охвата своей ключевой аудитории».

Финансовые детали соглашения, к сожалению, не были раскрыты ни одной из сторон.

Источник

  • Всё о киберспортеНовости игровой индустрии
    ESL One Hamburg 2019

Leave a Reply