v4-esports-coalition

Из ассоциаций в V4 Esports Coalition

Сформировалось стратегическое партнерство между Чешской (CAeS),  Словацкой (SaeS),  Польской (ESA ) ассоциацией и Венгерской (HUNESZ) федерацией киберспорта.

Вышеградская четверка объявила о создание альянса на V4 Future Sports Conference 2019 с амбициями дальнейшего развития киберспорта в регионе. Совместное сотрудничество было названо V4 Esports Coalition.

В рамках соглашения каждая сторона будет «создавать операционные и конкурентные системы» на рабочей основе, чтобы продемонстрировать подход и лучшие практики для других стран  Европейской федерации киберспорта

Балаш Дьёрдь Биро, президент Венгерской федерации  киберспорта, сказал: «Я рад, что мы объединяем усилия с киберспортивными ассоциациями Вышеградской четверки. Я верю, что открытие границ для игроков в регионе быстро разовьет арену и поможет нам в формировании Европейской федерации киберспорта».

Лукаш Трыбух, президент Польской  Ассоциации киберспорта, сказал о ценности совместной работы: «Я вижу многоуровневое сотрудничество в контексте ассоциаций из стран Вышеградской группы. Начиная с обмена передовым опытом и знаниями в области образования индустрии киберспорта, совместного поиска финансирования из государственного сектора для трансграничной деятельности, продвижения делового туризма, связанного с новыми технологиями, включая киберспорт, и сотрудничества, направленного на организацию соревнований для региональные команды V4».

Источник

Leave a Reply