Дальневосточный киберспортивный турнир хотят сделать международным

Первый Дальневосточный киберспортивный турнир хотят в 2024 году сделать международным. В первую очередь направленный на сотрудничество с дружественными странами.

«Проведение крупного киберспортивного турнира в ДВФУ – это органичное продолжение нашей работы по развитию игровой индустрии на Дальнем Востоке. С 2018 года в нашем университете действует киберспортивная организация PINGwin, в нее входят две сборные по пяти ключевым киберспортивным дисциплинам, которые представляют университет на всероссийских соревнованиях и показывают высокие результаты. В ноябре прошлого года на территории кампуса прошел киберспортивный фестиваль для первокурсников.

В этом году мы с встречались с нашими ребятами-киберспортсменами и договорились об открытии прямо в главном корпусе университета Центра развития киберспорта. Учитывая, что мы ближе всех других регионов страны расположены к Азиатско-тихоокеанскому региону, где игровая индустрия очень развита, мы можем строить сотрудничество в логике совместного развития киберспорта с партнерами из дружественных стран – в первую очередь Китая. Уверен, что проведение крупного киберспортивного турнира и его перевод на международный уровень нам только поможет», — подчеркнул ректор ДВФУ Борис Коробец.

Leave a Reply