faceit-quake-pro-league

FACEIT запустит Quake Pro League

Организатор турнира FACEIT объявил Quake Pro League , однолетнее соревнование, которое пройдет на Quake Champions.

Начиная с августа этого года и до следующего, Quake Pro League стартует на QuakeCon 2019 25 июля.

20 отобранных игроков – 10 из Северной и Южной Америки и еще 10 из Европы и стран СНГ – будут соревноваться в течение года на конкурентной платформе FACEIT, причем прямая трансляция из студии компании в Лондоне, Великобритания.

Мишель Аттисани, соучредитель и CBO FACEIT, прокомментировал в своем выпуске: «Quake является частью основы FACEIT. Все основатели компании были активно вовлечены в соревновательную сцену Quake III, и именно этот титул впервые зажег нашу страсть к киберспорту.

«Конкурентное Quake породило одно из самых первых онлайн-киберспортивных сообществ, и мы очень рады быть частью этой революционной лиги и помогать формировать будущее этого культового киберспорта. У нас огромные планы на трансляцию от нашей инновационной студии в Лондоне, и мы не можем дождаться, чтобы собрать фанатов по всему миру целый год волнующего соревнования Quake ».

В течение года в FACEIT будут проводиться второстепенные мелкие и крупные мероприятия, которые пройдут в заранее определенные даты: ноябрь 2019 года, февраль 2020 года, май 2020 года и QuakeCon 2020.

В конце мая FACEIT объявил, что будет принимать первую лицензированную серию киберспорта для Apex Legends Respawn . Серия FACEIT Pro: Apex Legends включает 16 команд, которые соревнуются в восьми турнирах в течение лета.

Leave a Reply