mclaren-shadow-project-season-2

McLaren Shadow Project запускает второй сезон

McLaren объявила, что ее киберспортивная инициатива  Shadow Project вернется во второй сезон.

Цель проекта – найти лучшего сим-гонщика для множества игр и платформ и, в конечном итоге, привлечь его в ряды McLaren.

Начиная с июля, будущие сим-гонщики смогут участвовать в квалификациях для Shadow Project через Real Racing 3 , rFactor 2 и Forza Motorsport 7 на мобильных устройствах, ПК и консоли соответственно.

Бен Пейн, глава Esports в McLaren, поделился своими мыслями о новостях в пресс-релизе: «Мы уже говорили, что передача навыков между виртуальными и реальными гонками является прямой и глубокой. Видеть, как Игорь и Энцо [Бонито – еще один член команды McLaren Shadow] участвуют в гонках на одноместных автомобилях, невероятно захватывающе, и мы не могли быть более взволнованными, чтобы запустить второй сезон проекта McLaren Shadow.

«После успеха прошлогодних соревнований мы усердно работали в межсезонье с нашими лучшими в своем классе технологическими и игровыми партнерами, включая Logitech G, Alienware и Sparco, чтобы предоставить формат и приз, которые волнуют и привлекают геймеров и поклонников по всему миру. Мир. Мы с нетерпением ожидаем скорого старта отборочных матчей и узнаем, кого мы получим через отборочные, чтобы присоединиться к нам на финале в декабре ».

В декабре Shadow Project вернется в Технологический центр McLaren в Уокинге, Великобритания, для участия в гранд-финале, повторяющем финальный процесс, который использовался в первом сезоне.

Зак Браун, генеральный директор McLaren Racing, также прокомментировал: «В McLaren мы гордимся тем, что находимся на переднем крае киберспорта, и сезон 1 в McLaren Shadow Project превзошел все ожидания. Наш опыт работы в McLaren Group дает нам уникальную возможность создавать соревнования такого калибра, которые действительно скрывают реальную гоночную программу McLaren. Это связало нас с новой аудиторией, партнерами и вызвало огромное внутреннее волнение. Я с нетерпением жду возможности увидеть, как формируется талант этого года ».

Esports Insider присутствовали на финале проекта McLaren Shadow в январе первого сезона и брали интервью у Бена Пейна, когда все было закончено.

Leave a Reply