Первая в России диссертация по киберспортивной журналистике

Вчера, 3 июля , в Москве в Российском университет дружбы народов была представлена к защите первая в России научная работа по киберспортивной журналистике.
Автор диссертации 26-летний Владимир Владимирович Викулов. В своей работе он комплексно рассмотрел все аспекты становления киберспортивной журналистики на мировой медиаарене и ее ключевые особенности и проблемы. На наш взгляд самыми интересными частями диссертации являются влияние философии компьютерных игр , аудитория киберспорта , жанр индивидуальных онлайн трансляции и этика в киберспортивной журналистике. Последняя, кстати , очень актуальна для российской действительности. Более того этика в киберспортивной журналистике заинтересовала и зарубежную аудиторию. Так , в числе научных работ Владимира, есть на эту тему публикация в журнале SCOPUS .
Можно ещё отметить и то , что диссертация также не имеет аналогов и за границей . Существуют лишь небольшие работы, посвященные отдельным аспектам.
В общем , если Вы заинтересованы в киберспортивной журналистике Вам будет это определенно интересно. Но даже если вы просто увлечены киберспортом , прочитайте первую главу и окунитесь в его цельную историю становления.

Ссылка на автореферат диссертации

И поздравляем Владимира Викулова с присвоением учёной степени кандидата филологических наук!

Викулов Владимир

Leave a Reply