rocket league

Чемпионат мира по Rocket League в Лондоне

Второй раз за пять сезонов чемпионат мира по Rocket League пройдет в Европе. Объявленный сегодня финал пятого сезона чемпионата состоится на The Copper Box Arena в Лондоне с 8 по10 июня.

Три из последних четырех чемпионатов мира по Rocket League были проведены в Соединенных Штатах, а второй сезон состоялся в Амстердаме, и теперь настала очередь Англии.

Четыре команды из Европы, Северной Америки и две из Океании сразятся за звание лучших в мире и приз в размере $250,000 (£180,000).

Gale Force Esports, Renault Vitality, Team EnVyUs и compLexity Gaming прошли квалификацию из Европы вместе с NRG Esports, Cloud9, G2 и Evil Geniuses из Северной Америки. Отборочные турниры Океании определят их представителей 29 апреля.

Rocket League в последнее время проводит много событий в Штатах в партнерстве с подобными организациями как ELEAGUE и Universal Open. В США популярность игры уже велика, а в Европе ее сила продолжает расти, поскольку европейские команды, такие как Gale Force Esports и Team EnVyUs, регулярно участвуют на международном уровне.

В то время как Copper Box Arena изначально принимала летние Олимпийские игры 2012 года, место вместительностью на 7500 человек не чуждо киберспортивным событиям, так как расположение DreamHack London в 2015 году и чемпионат короны Clash Royale в 2017 году.

Билеты на RLCS World Championships пока недоступны, но поскольку мероприятие впервые за три сезона переезжает в Европу, нет сомнений, что они будут иметь высокий приоритет.

Удивительно видеть, что Чемпионат мира RLCS прыгает в Атлантику впервые за три сезона. Европейское сообщество Rocket League настолько сильно, и шоу на чемпионате мира, несомненно, станет зрелищем.

Источник

 

Leave a Reply