Владимир Путин: “Это не игрушечное дело”

По мнению Владимира Путина, компьютерные игры способны воспитать в людях патриотизм. Президент России высказал свои мысли об играх в рамках заседания наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» в Екатерининском зале Кремля.

Игра, то, чем вы занимаетесь, — это не игрушечное дело. Во-первых, это колоссальный бизнес, просто многомиллиардный, да, мы знаем об этом. Но и, что самое важное, действительно, самое важное, это не деньги, а то, что, как вы верно отметили, это должно быть на стыке искусства и образования. Игра должна помогать человеку развиваться, помогать найти себя, должна помогать воспитывать человека и в рамках общечеловеческих ценностей, и в рамках патриотизма тоже, в хорошем смысле слова. Не “квасного”, а такого широкого, с гуманитарной точки зрения основательного. – Владимир Путин

Ранее президент позитивно отзывался о введении в школах киберспортивных секций, а также отмечал, что турниры по компьютерным играм полезны для подрастающего поколения.

Leave a Reply