Epic Games отказывается выплачивать призовые киберспортсменам из России

Epic Games отказалась выплатить призовые деньги киберспортсменам из России, при этом запрета на участие в соревнованиях не было. Участников также не проинформировали об ограничениях перед началом чемпионата.

Два киберспортсмена из РФ Даниил «Putrick» Абдрахманов и Егор «Swizzy» Люсико выиграли мейджор по Fortnite и за призовое место им полагалось 200 тысяч долларов. Однако из-за наличия у них российских паспортов им отказались выплачивать деньги, а также дисквалифицировали.

За игроков уже вступились некоторые крупные американские блогеры и стримеры, они попросили Epic Games изменить правила хотя бы для несовершеннолетних участников соревнований.

Правда в принципе ограничения для киберспортсменов из РФ и так не очень четко прописаны. Например, игрок Malibuka также из России, но может участвовать и выигрывать призы на чемпионатах Epic Games, так как он более полугода проживает в Сербии.
Но даже если компания действует в рамках своих же ранее установленных правил, они не уведомили участников, что на данный чемпионат они также распространяются. Более того, со слов Putrick , представители Epic Games даже не ведут нормальный диалог по ситуации с игроками.

И что же это, если не русофобия?

Leave a Reply