cybersport

Kia Motors стала спонсором киберспортивной организации Counter Logic Gaming

Североамериканская киберспортивная организация Counter Logic Gaming объявила о подписании соглашения о партнерстве с автопроизводителем Kia Motors. Примечательно, что в этом партнерстве особое внимание уделяется CLG Rocket League (это аркадный проект, который сочетает в себе элементы футбола и боевых гонок на мощных автомобилях), а не всей организации, в которую входят команды Leage of Legends, Rainbow Six Siege, Super Smash Bros и другие.

Kia будет выступать спонсором специального эпизода серии документальных сериалов CLG ROADS, которые расскажут историю игрока Rocket League Криса «Даппур» Мендосы. Kia также представит серию цифровых материалов под названием «20 вопросов к CLG Rocket League». До этого момента Kia выступала партнером нескольких традиционных спортивных лиг и мероприятий – ФИФА, УЕФА и Australian Open.

В прошлом году несколько высококлассных автомобильных брендов спонсировали  мероприятия или организации в области киберспорта. К примеру, Audi сотрудничает с командой Astralis по дисциплице Counter-Strike: Global Offensive, а Мерседес-Бенц, BMW и Subaru спонсирует события ESL One ивентов, а также 2017 EU LCS Summer FinaL. Наконец, Toyota является партнером Overwatch, а Hyundai в последнее время сотрудничает с испанской организацией Virtual LLiga, FIFA 18.

«Kia – одна из самых быстрорастущих автомобильных компаний, которые продолжают развиваться и внедряться в инновации», – сказал Ник Аллен, главный операционный директор Counter Logic Gaming, в пресс-релизе команды. «Мы в восторге от того, что мы сотрудничаем с Kia и проводим их в захватывающую индустрию киберспорта».

Вероятно, этому спонсорству способствовал мажоритарный акционер CLG, компания Madison Square Garden Company. В 2017 году MSG приобрела контрольный пакет акций CLG, который помог команде обеспечить место франшизы в сезоне NA LCS 2018. Kia является спонсором New York Knicks, New York Rangers и других команд в портфеле MSG. Пока еще нет слова о том, распространяется ли это партнерство на Knicks Gaming, команду NBA 2K, которая запускается непосредственно MSG.

Источник

Leave a Reply