The Washington Post

The Washington Post запускает киберспортивный раздел

Американское новостное издание The Washington Post  в сотрудничестве с GIECO объявило о своем новом разделе, посвященном играм и киберспорту.

Выделенный раздел новостей, названный «Launcher», будет охватывать видео игры, киберспортивные соревнования и игровую культуру в целом начиная с 15 октября.

При поддержке исключительно GEICO, предстоящее новостное направление «представит глубокий анализ людей, компаний, команд и тенденций», которые охватывают игровую и киберспортивную индустрии.

 Launcher намекает на то, что хотят охватить все игры в целом; Осматривая высшие лиги и турниры, а также упоминая советы по игре и потоковой трансляции «для игр от Fortnite до Zelda». Launcher также сообщит о настройках геймплея и обновлениях для популярных игр, одновременно освещая новые и независимые предложения. Игровой портал может похвастаться «визуально уникальной презентацией», а также собственным сайтом, твиттерами и инстаграм.

Эмилио Гарсиа-Руис, управляющий редактор The Washington Post, рассказал о важности новой инициативы компании: «Азартные игры глубоко укоренились в нашей социальной структуре, оказав значительное влияние на отрасли, связанные со спортом, технологиями, бизнесом и поп-культурой, и у нас уникальное положение чтобы покрыть эту растущую индустрию. С помощью Launcher специальная команда рассмотрит все аспекты игры, обратив внимание как на обычного игрока, так и на фаната киберспорта».

Leave a Reply