dreamhack-and-akamai-join-forces-to-highlight-data-security

DreamHack и Akamai объединяют усилия для обеспечения безопасности данных

DreamHack объявил, что станет партнером Akamai Technologies на Dreamhack Summer в Йенчепинге с 15 по 17 июня. 

Партнерство позволит  Akamai  поделиться своими взглядами на безопасность данных и анализом угроз для мировой индустрии игр и киберспорта. Akamai будет поддерживать B2B-инициативы DreamHack на DreamHack Summer, и обе стороны также будут тесно сотрудничать в предстоящих мероприятиях. 

Мартин МакКей, исследователь безопасности в Akamai и редактор «Отчета о состоянии Интернета / безопасности», прокомментировал: «Одна из причин, по которой мы считаем игровую индустрию привлекательной целью для хакеров, заключается в том, что преступники могут легко обменивать игровые предметы на прибыль. Кроме того, геймеры – это нишевая демография, известная тем, что тратит деньги, поэтому их финансовое положение также является заманчивой целью ».

Согласно отчету Akamai 2019 о состоянии веб-атак и злоупотреблений в сфере интернет-безопасности и хакерских атак, хакеры нацелились на игровую индустрию, выполнив 12 миллиардов атак с использованием учетных данных на игровые веб-сайты в течение 17 месяцев, проанализированных в отчете (ноябрь 2017 года – март 2019 года). , 

«DreamHack является основным влиятельным лицом в индустрии видеоигр благодаря нашим 15 глобальным мероприятиям, которые примут около 400 000 посетителей в 2019 году. Но у нас также есть десятки миллионов зрителей и геймеров, настраивающихся онлайн или пытающихся пройти квалификацию в наших онлайн-турнирах, ”Сказал Со-генеральный директор DreamHack Маркус Линдмарк.

«Вместе с Akamai мы хотим поднять эти вопросы вокруг безопасности данных в Интернете и вместо этого помочь обеспечить постоянный рост и успех киберспорта и игр на рынке, где угрозы возрастают, а злоумышленники становятся умнее с каждым днем. Akamai – надежный партнер в космосе и идеальный партнер для DreamHack ».

DreamHack также объявил о партнерстве с Doritos , Monster Energy и Twitch для DreamHack Summer. Трехдневное мероприятие будет включать в себя несколько киберспортивных турниров, в том числе DreamHack Mobile Series , CS: GO DreamHack Open и FIFA 2019 Nordic Masters. 

Leave a Reply