WUCG проводит фестиваль киберспорта в Санья

Китайский киберспортивный организатор  World University Cyber ​​Games (WUCG) недавно провел в Санья свой фестиваль киберспорта 2019 года.

Гранд-финал киберспортивного фестиваля проходил в Лиге Легенд, Dota 2, Honor of Kings, Hearthstone и The King of Fighters XIV.

В мероприятии приняли участие университетские команды из Китая, США, Малайзии, Южной Кореи, Испании и 11 других стран. WUCG также пригласил профессиональных участников Лиги Легенд Сонга «Новичок» Эуи-дзин и Вана «Баолань» Лю-Йи принять участие в фестивале.

Помимо организации университетских киберспортивных лиг, киберспортивный фестиваль также интегрировал киберспорт с электронной музыкой. Как знаменитый университетский фестиваль киберспорта в Китае, WUCG надеется создать платформу для молодых поклонников киберспорта, чтобы они могли общаться друг с другом и демонстрировать возможность объединения киберспорта с неэндемичными отраслями.

Син Хуа, вице-мэр муниципального народного правительства Саньи,  прокомментировал это событие: «Фестиваль спортивных состязаний WUCG Sanya Esports в 2019 году привлекает многочисленных поклонников киберспорта для посещения Саньи и повышения местного потребления. Правительство Саньи разработает этот фестиваль в качестве эталона в Санье и создаст новую экосистему в местной индустрии туризма, интегрировав ее с элементами киберспорта. Правительство также будет рассматривать этот фестиваль как возможность ускорить строительство международного туристического острова и международного центра потребления в Санье ».

WUCG также заключил партнерские отношения с правительством Хайнаня Саньи для ускорения строительства зоны свободной торговли (порта) Хайнань и развития зоны как делового центра для Саньи. С началом сотрудничества между WUCG и правительством Хайнаня Санья, организатор мероприятия представляет Сане ресурсы киберспорта и помогает ему развивать туризм на киберспортивной арене.

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply