amazon-university-esports-launches

Amazon University Esports запускается с GGTech и NUEL

Amazon сотрудничает с GGTech Entertainment и NUEL для запуска Amazon University Esports , конкурентоспособной серии, которая дебютирует в трех европейских странах в этом году.

В своем первом сезоне Amazon University Esports начнется в Великобритании, Испании и Италии, и ожидается, что к 2020 году в нем примут участие более 200 университетов.

Команды будут соревноваться в Лиге Легенд Riot Games и Teamfight Tactics, а также в Clash Royale от Supercell. Amazon University Esports планирует представить дополнительные европейские страны в будущих сезонах, а также расширить список турниров и мероприятий.

Хосе Парилья Перес, основатель и генеральный директор GGTech Entertainment , сказал в своем выпуске: «Amazon University Esports предоставит новые, захватывающие возможности для студентов в Великобритании и по всей Европе. Масштаб проекта позволит большему числу студентов участвовать в университетском киберспорте и привлечь большую аудиторию для поддержки нового поколения талантов в отрасли ».

GGTech будет наблюдать за испанским соревнованием, а Amazon University Esports будет базироваться в штаб-квартире GGTech в Distrito Digital в Аликанте, Испания. Программа Amazon University Esports также будет соответствовать Студенческой программе Twitch, которая помогает продвигать студенческие киберспортивные инициативы.

Джош Уильямс, основатель и управляющий директор NUEL , прокомментировал: «Мы невероятно рады сотрудничеству с GGTech и Amazon для развития сообщества студенческого киберспорта по всей Европе. Работая вместе, мы будем располагать масштабами и ресурсами, чтобы предоставить студентам больше возможностей для занятия киберспортом и получения отличного опыта. Мы с нетерпением ждем развития этого партнерства в ближайшие месяцы и годы ».

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply