European-eTour

Dreamhack Sports Games запускает европейский тур

DreamHack Sports Games  объединила свои усилия с профессиональным гольф- клубом  European Tour  и Topgolf Media, чтобы запустить европейский электронный тур .

Первый европейский электронный тур будет состоять из шести мероприятий, каждое из которых будет проходить параллельно с европейским туром в течение 2020 года.

Игроки будут соревноваться в мобильной игре в гольф  World Golf Tour от Topgolf , в которую в настоящее время играют более 20 миллионов человек по всему миру.

Руфус Хак, директор по контенту European Tour,  прокомментировал новость в пресс-релизе: «Запуск European eTour подчеркивает стремление European Tour к инновациям, и мы считаем, что это прекрасная возможность для нас быть лидерами на рынке, который имеет огромный потенциал роста. Индустрия киберспорта позволяет European Tour по-другому взаимодействовать с нашей аудиторией и привлекать новых поклонников за пределами нашей традиционной демографии с помощью наших вещательных и цифровых платформ.

«Наше первое мероприятие в Дании в начале этого года дало представление о популярности киберспорта, и мы с нетерпением ждем начала первого киберспортивного тура по гольфу в 2020 году».

Партнерство между DreamHack и European Tour началось в мае, когда в Made In Denmark было проведено соревнование. Восемь игроков World Golf Tour соревновались за долю в 5000 долларов (3742 фунта) призовых.

Питер Норрелун, генеральный директор DreamHack Sports Games,  добавил: «Мы видим большое будущее для спортивных игр в киберспорте. Сочетание хорошей игры и сильного игрока в традиционных видах спорта – рецепт победы. World Golf Tour является превосходной игрой в гольф и естественной платформой для киберспорта для гольфа. European Tour – один из самых сильных брендов в мире спорта. Благодаря нашей способности создавать контент, медиа-продукты и создавать сильные сообщества, я уверен, что европейский eTour иметь сокрушительный успех. Я в восторге от партнерства ».

Европейский eTour начинается в январе на чемпионате HSBC в Абу-Даби, представленном EGA, и завершится на Чемпионате мира DP Tour в Дубае с 19 по 22 ноября 2020 года.

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply