IO-Esports-Mineski

МЕТ Малайзия отделяется от Mineski, чтобы сформировать IO Esports

Малайзийское подразделение филиппинской киберспортивной организации Команда Mineski , официально известная как MET Malaysia , прекратила  свое существование, создав IO Esports .

Считается, что отделение IO Esports от MET, ранее известное как Mineski Events Team, является дружественным, поскольку мотивация разделения сводится к различиям в бизнес-целях.

Под новым брендом IO Esports будет выступать в качестве организатора мероприятий и продолжит управлять кибер-кафе Mineski Infinity в Малайзии в рамках отдельного соглашения о франшизе.

Команда IO Esports участвовала в чемпионате мира «Мобильные легенды: Bang Bang M1» в Куала-Лумпуре в ноябре прошлого года. Мероприятие посетило 4000 человек и около 650 000 просмотров на YouTube Gaming.

Кенчи Яп, главный исполнительный директор IO Esports , прокомментировал в пресс-релизе: «Решение об отделении от Mineski связано с нашими различиями в стратегическом планировании и руководстве компании. Я хотел бы поблагодарить Mineski за их совместные усилия в течение последних 10 лет, которые работают вместе для процветания мировой индустрии киберспорта. Тем не менее, мы расстались с Mineski в хороших отношениях и будем продолжать фокусироваться на нашем новом направлении ».

IO Esports еще предстоит публично установить свои цели и план действий, но ожидается, что он будет нацелен на Юго-Восточную Азию, предоставляя услуги по управлению событиями, прямому производству и распространению контента. В частности, говорят, что организация стремится нацелить огромный аппетит на мобильные игры, которыми обладает регион. 

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply