Galatasaray-Espor-TCL-Ban

Галатасарай Эспор забанен в TCL Riot Games

Галатасарай Эспор получил дисциплинарное взыскание от  Riot Games , что помешало ему участвовать в Зимнем сплите Лиги Чемпионата  Турции ( TCL ).

Команда получила запрет на невыплату зарплаты своему тренеру и игрокам.

Галатасарай Эспор был назначен срок для выполнения платежей своим конкурентам, но не смог его выполнить. После расследования Riot Games обнаружила, что команда не может завершить непогашенные платежи к 27 декабря, и впоследствии приняла дисциплинарные меры.

В результате запрета в Зимнем сплите 2020 года для TCL, также известного как Чемпионат Vodafone FreeZone, будут участвовать только девять команд. Право Галатасарай Эспор участвовать в Летнем Расколе 2020 года будет оценено в случае устранения проблем к указанному времени.

Если Galatasaray Espor продолжит серию пропущенных платежей, право Riot Games «в одностороннем порядке расторгнуть все контракты игроков и тренеров, которые оно приобрело за сезон 2020 года», вполне может быть реализовано.

За исключением команды, которая связана с турецким футбольным клубом Galatasaray SK, зимний сплит 2020 года будет включать в себя «Фенербахче» 1907 года, «Бешикташ Эспортс», «Бурсаспор Эспорт», «Дарк Пассаж», «Галактикос», «HWA Gaming», «Королевская молодежь», «Бахчешехир СуперМассив» и команду «Аврора».

Источник: esportsinsider.com

Leave a Reply